Review monitor "Vortex N27C-2K165": La definición del equilibrio
¡Así que sin más rodeos! ¡Empezamos!
Características del monitor Vortex N27-2K165
Vortex se trata de una pantalla de 27" con una curvatura de 1500R, 140Hz de frecuencia y una gran resolución que os va a dejar la boca abierta ¡Resolución 2K!. Vamos a adéntrarnos en las características de este monitor, aunque antes os voy a dejar la tabla de especificaciones para que podáis echarle un vistazo:
Pantalla curva
Se trata de una pantalla de 27" con una curvatura de 1500R, una pantalla curva es muy útil para poder obtener una mayor inmersión en los juegos, pero no penséis que solo es para eso, también es perfecto para profesionales que pasan muchas horas frente a su monitor.
Nitropc Vortex 27" 2K 165Hz Curvo
Tiempo de respuesta
¿Cuál es la resolución del monitor Vortex N27C-2K165?
¿Y la frecuencia de refresco?
La frecuencia de refresco de este monitor es de 165Hz, esto quiere decir que la pantalla se actualiza 165 veces por segundo proporcionando una experiencia fluida visualmente, una reducción del desenfoque en el movimiento, mejora de calidad tanto en juegos como en tareas.
FreeSync y G-Sync
Interfaces del monitor
- Alimentación (DC 12V, 4A)
- HDMI1 (HDMI2.0, 4K 144Hz, Freesync, MPRT)
- HDMI2 (HDMI2.0, 4K 144Hz, Freesync, MPRT)
- DP1 (DP1.4, 4K 165Hz, Freesync & G-Sync, MPRT)
- DP2 (DP1.4, 4K 165Hz, Freesync & G-Sync, MPRT)
- Salida de audio
¿Qué encontraré al abrir la caja del monitor?
¿Qué packs gaming hay disponibles con el monitor Vortex N27C-2K165?
- El pack Iridium S, está compuesto por un pc de alto rendimiento, un monitor curvo de 1500R de lata resolución y una frecuencia de refresco de 165Hz por lo que es ideal para juegos y para profesionales. Este pack incluye todos los accesorios para vivir una experiencia inmersiva y completa.